Я, кажется...

Полгода лишь. А кажется - векА...
Орбиты сбились на неровный шаг -
На странный - без тебя - архипелаг
Вдруг вывела неверная рука...
Зима бесстрастно сеяла рассвет,
В закат его вжимая с пуповины,
За кромкой сна полнОчной сердцевины
Я тщетно подтасовывал ответ.
Расклад сбивался в пустоту зерна,
Лишённого ядра своих побегов,
А чистота вновь выпавшего снега
Твердила: лишь одна твоя вина...
...Всё ближе - на дыхании весны
Обратный шаг вписался в горизонт.
- Я , кажется, забыл здесь новый зонт
И...ненароком счастье обронил ...

Исток:http://stihi.ru/2009/08/29/3325 -Ирина Голованова


Рецензии
И В ЭТОМ МИРЕ Я УВИДЕЛ СВЕТ...
СЕБЯ Я В СТРОЧКАХ ОБНАРУЖИЛ.
СПАСИБО...ВАМ...
ПРИВЕТ...
ПОЙДУ НОГАМИ СНЕГ УТЮЖИТЬ...

Мрачный Романтик   15.09.2009 15:51     Заявить о нарушении
Поторопитесь! - можно не успеть.
И - лучше - не утюжить, а лететь!

Спасибо Вам!

Глоток Эмпатии   15.09.2009 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →