Нам странно неприятна сытость...

           ***

Нам странно неприятна сытость.
Как будто благородней голод?
Да, за окном, утрами, холод,
Помятость лиц и неумытость;
И хаотичное движенье,
И непонятное стремленье:
Хоть чуть, но обогнать бы тень!
Но тень без света не бывает,
И нам всё время не хватает
Чего-то. Говорят, что - лень,
Она - ничто. Но изверженье? 
И наступает оскуденье...
Мы  поедаем мозга ткани,
Собой, питая мира зданье,
И погружаясь в сновиденья,
В надежде, что избегнем тленья!
........................................................


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →