На смерть самого русского самурая

               Лунным осколком разрежу я вену.
               Жить надоело, скажу откровенно,
               Все в этом мире тщетно и тленно.
               Синяя кровь потечет постепенно
               С бледной руки, в темноте исчезая,
               Медленно разум мой в сон погружая.
               В мире подлунном, в селениях рая,
               Легким и мудрым проснусь, умирая.
               (Rudakov. Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана).

Всё в этом мире глупо и глухо.
Жить надоело, скажу не скрывая,
Жизнь для меня – просто адова мука,
Всё,  что осталось мне – смерть самурая.
Острым клинком распорю себе брюхо.
Медленно в плоть свою сталь погружая.
С ней тишина ляжет мёртво на ухо,
Всё,  что осталось мне – смерть самурая.
Синяя кровь потечёт постепенно.
Всё без гримас, никакого уродства...
Я не умру, как простые, мгновенно,
Покочевряжусь из благородства...
Мне наплевать на все страхи земные,
Лёгким и мудрым явлюсь к вратам рая...
Там расспрошу: 
Кто вы, братцы, такие?
И почему меня плохо встречают?
Праздника нет, незаметно другого,
Чем привлекательны прелести рая...
Взял и пришил Рудаков Рудакова,
Самого русского из самураев.
***


Рецензии
Здорово, остроумно и умирать не хочется.

Елена Момчинович   30.08.2009 19:20     Заявить о нарушении
Не надо умирать. Живите долго.

Александр Никитич Задиранов   03.09.2009 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →