Не пиши мне, Ветер...

http://www.chitalnya.ru/work/126842/
*****************************************

Не пиши мне писем, Ветер,
Отвечать не стану.
Упаду в траву под вечер
Я цветком дурмана…
          Упаду в траву, что в росах
          Серебром искрится,
          И в моих пушистых косах
          Ветер затаится…

Не стучи мне в сердце, Ливень,
В запертые двери.
Прогоню тебя пугливо –
Я тебе не верю.
          Прогоню тебя, буяна,
          Лунною дорогой.
          Не печалься, нежеланный,
          Ливень-недотрога.

Плачет Вечер за окошком,
Шлет мне телеграммы.
Терпкой ягодой морошкой
Угощает спьяну.
          Терпкой ягодой неспелой
          Губы размалюет,
          О любви своей несмело
          Вечер  проворкует…


Рецензии
Красотища!=))) С теплом, Михаил.

Михаил Сливкин -Рубанов   30.11.2009 08:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →