Почему так печально

От чего-то не пишутся строчки
И  слова не рифмуются в склад,
А весенние нежные почки
Мой потухший не радуют взгляд.

Почему так печально так пусто
И тоскливо мне так на душе?
От того, что те светлые чувства
Не проснутся наверно уже.

Все пропало, бесследно истлело
От любви не осталось следа
Это книга судьбы опустела
С тех страниц, где ответила «Да»

Не сдержать быстротечное время
Протекали года как вода
Только дочка - единственным семем
На невсхоженном поле взошла

Мы посеяли горечь, обиду
Ложь твоя недоверьем взросла
Только счастья на поле не видно
От него не осталось следа

И расцвел до небес яркий, яркий
Желтым ядом разлуки цветок
Нам в награду бездарным - подарком
Отношениям мерзским итог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →