Мы разведчики

За укропом штаб, лагерем стоим,
И враги кругом – Петька с Дуською.
Меня Стас-сосед так науськивал,
Мы разведчики в огороде с ним!

В бочке флот топили – кораблики,
Трубочкой тетрадь нам была трубой,
Наблюдали за вражьим лагерем –
Как Илья и Влад влезли на забор.

Поразвесили везде флаги мы,
Конный наш отряд – кот и гончая,
Но позвали всех, потом есть блины,
И игра в войну сразу кончилась.


Рецензии
Куда уходит детство....

Катюшка Владимировна   05.09.2009 21:48     Заявить о нарушении
угу... причем, без предупреждения уходит.
Спасибо, Катюш! :)

Зачёсова Татьяна   06.09.2009 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →