Половинки

А как быть тем, кто был единым целым,
Привык и в одночасье – потерял?
Кто с половинкою своей душой и телом
За годы сросся и – не понимал.

Кто счастлив был, но думал, что у всех так:
Любовь, согласие – начало всех начал,
Когда невидимый, но завидущий некто
Чужое счастье к шкуре примерял.

Нашлись охотники на обе половинки,
И вместо пары – две выходят в свет.
И в их глазах не видно и слезинки.
На самом деле – их давно уж нет.

Тех, кто вдвоем – единым ЧЕЛОВЕКОМ -
Небесным светом землю озарял.
Второе «Я» нашел и думал, что навеки.
Привык. И в одночасье потерял.


Рецензии
А как хочется не терять!
Светлых тебе стихов и встреч!
Таня.

Татьяна Муратова   03.09.2009 08:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →