Нужно было бы...

Нужно было бы нам стариками родиться,
Чтобы умными быть,
Чтобы быть в состоянии наши судьбы решать,
Чтоб мы знали, какие ведут от распутья дороги.
А потом мы бы стали молодеть, молодеть,
Чтобы, зрелыми став, оказались в расцвете творческих сил,
Чтоб потом, совсем юными, мы вступили бы в царство любви,
Чтобы стали детьми в час рождения наших детей,
Так чтоб были они старше нас в это время,
Чтобы нас говорить наши дети учили
И качали бы нас, чтобы мы засыпали.
Ну а мы постепенно становились бы меньше и меньше -
С виноградину, с боб, с зернышко мака.






Перевод Ю. Кожевникова


Рецензии
Потрясающе!
Спасибо!

Виктория Слинявчук   19.04.2016 16:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →