Художник-август

Забрызгана яркою краской,
Стремительно с радуги спрыгнув.
Хороший конец нашей сказки
Вернёт меня, тихо окликнув.

И дождь карандашик чернильный
Заточит, штрихи набросает
На лист медно-жёлтый, ванильный,
Который никак не слетает.

На плед травяной и чуть пыльный
Спикирует ливень-десантник,
И мир превращается в стильный
Шедевр в стиле Н.Пиросмани.

В котором дышу облаками
Туманов прозрачно-холодных,
В котором слышны струны арфы,
В котором мы просто свободны.

Мне ягодный сок, брызнув звонко,
И щёки, и губы измажет.
Оранжевой бабочкой тонкой
Заколка на волосы ляжет.

И с ветром - портным улететь я
Готова,сшив платье из гаруса...
...Я просто пятно многоцветья
На кисти художника-августа.
                Авг.2009


Рецензии
Последнее четверостишья вообще порадовало :) Красивый стих.

Александр Валяев   27.08.2009 21:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр за добрые слова...я рада, что вы зашли на мою страничку...с теплом...Таня

Татьяна Розина   27.08.2009 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →