Я была влюблена в образ...

Я была влюблена в образ, -
Он рассыпался на кусочки,
Разметался в острые грани
В душном сумраке глянцевой ночи,
Нас с тобой не смертельно, но ранив;
Превратив  в эхо бездны  - строчки,
Нас – в фигуры немых оригами,
Пустотою издерганных в клочья.
И в графе, – с кем была, - прочерк.
Так нелепо, без дна, между прочим
Под глазами – легла ночь кругами,
Наконец-то поставив точку
В поединке страстей между нами...
* * *

Только справиться с сердцем – сложно,
Ты вморожен в него, впечатан, -
Неприкаянно, слепо, безбожно,
Я любила ТЕБЯ. Когда-то.


Рецензии
Да, с сердцем сложно справиться.
Пусть у Вас, Алиса, это получится.
С наступающим женским праздником!
Поменьше грусти!
Счастья и здоровья!

Александр Ляйс   06.03.2020 22:29     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александр!

Алиса Прим   06.03.2020 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →