Меня убаюкали тени ночные

Меня убаюкали тени ночные,
Как будто бы мама, как будто родные!
Укутав от холода темной порою,
Ночь мне улыбалась своею луною!

И ласковый плед из блистающих звезд,
Меня обнимал, вёл в страну ясных грез,
Так нежно идти в сноведения было,
Всё ласково ночь тишиной поглатила.

Меня приласкал незримой рукой
И спел колыбельную ветер ночной!
Рассыпались звезды по небу, сияя,
Как будто от мрака ночного спасая!

Всё спит крепким сном, в цветных уже снах,
В неведомых и невесомых мирах!
Лишь филин - проказник резвился петляя,
Угуком своим тишину разбавляя! 

Прекрасо мгновение, нет суеты,
Все полно прекрасной немой красоты!
Дрожащие веки глаза закрывают,
Баженством манимые, все засыпают!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →