зачем?

Он распростер Ему объятья,
И никому не слал проклятий,
Не мчался ввысь и не бежал,
А просто на земле лежал.
Поджав к себе в коленях ноги,
Раскинув руки на дороге,
Оставил след в сырой земле,
В моих глазах и голове.
Как будто был протестом хлестким,
Он вдруг лежал на перекрестке,
А я по улице той шел,
Но так к нему не подошел.
Мне стало страшно и тревожно,
Не подошел- а так ведь можно..!?
Зачем, зачем он там лежал,
И всех кто мимо, обличал?
Как будто не хватало больше места,
Для дикого безмолвного протеста,
Протеста против всех, кто мимо шел,
Кто, видев тело, про себя казали: мол,
Он никого ведь ни о чем не попросил,
Он как бы всех заранее простил,
Весь мир исчез, и ничего не волновало,
Его судьба с ним рядышком лежала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →