Воспоминание авиатора

Мечты все детские нам были
Об авиации одной.
И самолеты мы любили,
Как хочется тепла весной.

На небеса смотрели часто,
Хотелось видеть самолет.
А он, промчавшись безучастно,
Всегда манил ребят в полет.

И оставлял следы на небе,
Гул проносился в облаках.
Как от комбайна путь на хлебе,
Обмолотив зерно в валках.

Подняться в небо всем хотелось,
Увидеть землю с высоты.
И временами сердцу пелось
От этой сказочной мечты.

Да только сложен путь достался
Тем кто боролся за мечту.
И верным выбору остался,
За славную дорогу ту.

Порой бывало очень трудно.
И страх преследовал полет.
А мысль сверлила тело нудно:
«Продолжу, выполню я взлет!»

Мы знали, нет нам возраженья,
Матчасть сработает всегда.
Земля желает возвращенья
И стороной пройдет беда.

А после будет встреча с домом,
Семьей, что ждала нас всегда.
И красные ракеты громом,
Полёты кончатся когда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →