О врачах

Боюсь врачей, белых халатов,
И скальпель, иглы и бинты,
Что прикрывают раны ватой,
Когда попал в больницу ты.

А сколько доброты им надо
Иметь и всем больным отдать.
И доброго для всех нам взгляда.
И за чужую боль страдать.

Мы с ними связаны с рожденья
И до последних дней пути.
Их доброта и труд — везенье.
Нежней людей нам не найти.

Мы к ним идём с любой проблемой.
Что где болит, может не так …
И грузим их своей дилеммой:
«Можно все вылечить и как?»

Они приветливы, сердечны.
Всегда вникают в нашу боль.
Но их сердца тоже не вечны.
А кто заменит эту роль?

А сколько сил отдать им нужно
Больного вылечить, поднять?
А сохранить здоровье дружно,
Порой нам сложно их понять.

Мы благодарны Гиппократу
За клятву нас лечить тогда.
А людям, белому халату,
Нам помогать везде всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →