МАЙ

Облака  и  весна,  и  дожди,
И  неспешно  кончается  день.
Не  целуй,  подожди,  подожди,
Посмотри  -  расцветает  сирень.

Вот  сейчас  пятилистник  найдём,
Загадаем  желанье  на  час,
Чтоб  нам  встретился  розовый  слон,
Я  хочу!  Понимаешь?  Сейчас!

Загадаем  леса  и  поля,
И  мосты  вот  над  этой  рекой
И  пахучего  сена  стога,
И  рассвет,  и  закат  голубой.

Чтоб  чрез  тысячи-тысячи  лет
Повторился  сегодняшний  день,
Ну,  а  в  нём  этот  вечный  сюжет:
Он,  она  и,  конечно,  сирень.


Рецензии
Наташа, дорогая! Какое солнечное, одухотворённое, стихотворение! Чудо!
Приятно прочитать в день снегопада!
Последняя строфа особенно,необыкновенно, замечательна!
Ваш Анатолий, с добрыми пожеланиями Вам и Вашим!
(В предпоследней строчке, после "ну", запятушку поставьте)

Анатолий Лесенчук   08.12.2009 14:30     Заявить о нарушении
А у нас нет снегопада... А жаль!
Всё больше убеждаюсь, что ранние стихи ничуть не хуже поздних. Их особенность-чистота и доверчивость. Практически все стихи из цикла " времена года" написаны в 20-летнем возрасте - давненько, сейчас так уж не написать, зато можно написать нечто другое...
С нежностью и любовью. искренне Ваша Наташа.
Целую. Обнимаю.

Наталья Боталова   08.12.2009 15:43   Заявить о нарушении
Анатолий, забыла про запятушечку - пойду ставить. спасибо!!!

Наталья Боталова   08.12.2009 15:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →