Проходящие

Проходили не в те мы двери,
Целовали чужие губы,
Нас встречали хозяев звери,
Были веселы мы и не грубы.

Освещало лицо наше комнатный свет.
И парой мы его выключали,
Разве можно любви сказать - НЕТ?
И что грустно станет, мы знали.

И бывало, расстроясь надолго,
Без причин уходили туда,
Где лишь темный город и только,
В небе тучи… на асфальте вода

Снова ходим по улицам томно,
И встречаем чужих людей,
Губы их знакомы, словно,
Сколько будет не тех дверей?

14 апреля 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →