Уже прощаясь... через 10 лет

Разведи огонь - согрей мне душу,
Холодом овеяна она
Между нами стены я обид разрушу
Пригуби из губ моих дурман - вина..
Ты не думай я с тобой мой милый
Даже если на мгновенье отлучусь
Поиграю я с другими в прятки
И к тебе в объятья возвращусь
Где тепло своё я растеряла?..
Э…прав пустила по степным ветрам
Мне все было мало, мало, мало..
Ну ещё чуть-чуть, ну хоть сто грамм..
По частице так и отдавала…
Все искала где же «занесет»
Так чтоб на всю жизнь его хватало
Думала вот-вот и повезет
Но не в масть была моя раздача
В прикуп к королю и дама пик
И судьба сказала хватит иль иначе
В поисках своих придешь в тупик..
Вот стою, вернулась, угли тлеют
Нашей неутраченной любви
Так давай зажги её скорее
Сквозь преграды все ж уберегли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →