Жить для себя?

«Жить для себя!» Как это нынче в моде! –
Карьерный рост и разные блага…
«Жить для себя!» - распутно и фривольно,
И не нужны нам дети и семья!

И в двадцать пять, и в тридцать: «Ещё рано!
Ещё от жизни я не взял всего!»
А что ещё тебе от жизни надо?
Богатства, славы, денег, и легко?

А что потом, когда всего достигнешь,
Насмотришься с лихвой заморских мест,
К кому придёшь с любовью иль с повинной,
Кому подаришь радости венец?

И сможешь ли, замкнувшись в эгоизме,
Познать ты Жизни сокровенный смысл,
Что жизнь в Любви лишь назовётся ЖИЗНЬЮ
И СОСТРАДАНЬЕ устремляет в Высь!?

Зачем смотреть, как ТАМ живут другие?
Их беды до конца нам не узнать.
Будь сам собой, и, может быть, отныне,
В любви к другим познаешь благодать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →