Горечь!


Ладонью нежно коснулась  груди,
Глаза прикрыла, чтобы скрыть смятение,
Сильной снова стала на мгновение,
Достаточное, чтоб успеть уйти…

Уйти и унести на память сердца стук,
За улыбкой скрыв предчувствие расплаты,
Боль щемящую, в которой виноваты…
Уйти, чтоб пожалеть…но не сейчас…не вдруг…

Тот набат в груди сквозь время слышу,
И прощальных слов бессмысленную вязь.
Расстоянье наших душ не обрывает связь
Нить крепка, что нас связала свыше

Годы улетают, но нет, не рвется нить!
Нет, не уходит  горечь от прощания.
И стучит в висок из подсознания…
«Мы близки, и это нам не изменить!»

Простим друг другу одиночество, что с нами,
Поймаем зайчик солнечный ладошкой,
Пожелаем счастья и тепла немножко,
Прочтем молитву друг за друга в храме!


Рецензии
Ника, очень красивые, трепетные строки! Заключительный катрен особенно понравился!!!
С теплом, Галина.

Галина Уварова   04.09.2009 19:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Нина Кривошеина Ваника   04.09.2009 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →