Грустно жить мне стало почему-то...

Грустно жить мне стало почему-то,
Интерес, азарт пропал давно.
-Не совсем-уж чёрная "мазута",
Точки как в костяшках домино.

Серых дней мелькает киноплёнка,
Каждый приближение конца.
Нету пионерского "Орлёнка",
Есть старик с морщинами лица.

Годы поскакали вдруг галопом,
Вдруг пропала мыслей острота.
Выпил жизнь рябиновым сиропом,
Впереди тоска и пустота.

Все мечты засохли и завяли,
Счастье тоже как-то сбылось.
Путь прямой в заоблачные дали,
Мне здесь места просто не нашлось.

Я на дождь смотрю, на хмарь погоды,
Зябко, одиноко, мыслей сплин.
Сразу вспоминаются невзгоды,
По большому счёту...- Я один.


Рецензии
Не грустите. ((( Вот я к Вам в гости, соскучившись...

Стихушка   27.08.2009 22:51     Заявить о нарушении
Мне очень нравится,
Красавица "Стихушка.
Всегда ей рад,
Аж сердца стукоток.
Не жди меня,
Казённая психушка,
Я к ней пойду,
Возьму под локоток.

Борис Дерендяев   28.08.2009 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →