интим не предлагать

А потом пошел дождь... Он ласкал мои плечи,
Он искал мои губы - он хотел целовать.
Мой промокший, мой теплый, закутанный в вечер,
Мостовую для нас расстелил, как кровать.
     Обожгли мою кожу прозрачные капли,
     Я хотела вздохнуть - только вырвался стон.
     Искушал он неспешно, не дергал, не лапал.
     Он хотел мои губы, душу и сон.
Что вы, нет! я не смела перечить.
Отдала все, что было. Как он. Не спеша.
Ну куда мне до вас? Я ведь мелкая нечисть,
Мало так у меня - губы, сон да душа...
     А потом он прошел. Как всегда. Не прощаясь.
     Я осталась лежать на пустой мостовой.
     Сплю без снов. Больше не улыбаюсь.
     И не сердцем живу, а пустой головой.


Рецензии
Мне понравилось - спокойно так написано, без надрыва. Такое послесловие
получилось. Молодчага! В паре строк ритм специально сломала или ?:)

Олег Ровинский   27.08.2009 13:43     Заявить о нарушении
)) рада, что тебе понравилось... когда это было написано - мне такие тонкости как "размер" и "сломала" - были неинтересны)) когда после дичайшей ночи Некто исчезает, - остается только выдумывать ему оправдания, и называть его дождем))

Валерия Демченко   27.08.2009 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →