Печалей усыпальница

Уставши век печалиться,
Убил тоску я лютую,
Воздвигнув усыпальницу,
Печали что укутала

В стенах глухим безмолвием,
В гробницах белокаменных…
Ни смерч, ни гром, ни молнии
Не тронут сон и тайны их…

Убив печали темные,
Надеялся в пустыне я
Душою истомленною
Почуять воды синие…

Мечтал себе песочные
Дворцы настроить радости,
Но вижу я воочию,
Как замки осыпаются…

О, если б преждевременно
Печали не угробил я,
Свет явью был бы в темени –
Не ветреной утопией…

И слезы над поминками
Дворцы скрепили с замками,
Что сыплются песчинками
С венками погребальными…

Стоит одной отшельницей
Печалей усыпальница…
И что-то мне не верится…
И что-то мне не плачется…
24.08.09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →