Я остаюсь

Я остаюсь. Неправильно и лестно
Себя пытаться в этом убедить,
Что хватит сил, и времени, и места,
И духа, и уменья бить.

Я остаюсь. Коротким промежутком
Пульсирует желанье не успеть.
Не надо путать холодно и жутко,
Когда трясёт от жажды умереть.

Я остаюсь. И параллели улиц
Ведут туда, куда идти боюсь.
Знобит от взглядов праведников-умниц,
Но мне на них плевать, я остаюсь.

Я остаюсь. Всему есть оправданье
Причинно-следственной и прочей ерундой.
А ты попробуй, влезь ко мне в сознанье –
Ты, в лучшем случае, уйдешь в запой.

Я остаюсь. В потемках отрешенья
Сама себе ничтожеством кажусь.
И если есть какое-то значенье,
Я признаюсь, я каюсь. Остаюсь.


Рецензии
Избитая фраза(я остаюсь)...но мне понравилось. Особенно...про запой и сознание. Я бы рискнул. Интересно, все-таки,я бы даже сказал интригующе...

Дневник Сумасшедшего   21.10.2009 23:59     Заявить о нарушении
фраза-то избитая, согласна, но у каждого ведь свои мотивации остаться и, соответственно, свои причины не оставаться. А в голове моей много мусора и никакой интриги)))

Бес Раз Лично   22.10.2009 21:01   Заявить о нарушении
Я же не осуждаю её использование...ну а мусора в голове, наверное ,у каждого предостаточно...

Дневник Сумасшедшего   22.10.2009 21:32   Заявить о нарушении
не....я не сочла это за осуждение)))что вы

Бес Раз Лично   22.10.2009 23:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →