Москва - Пенза

Еду. Как будто бегу по бисеру.
Еду, бросаю огни в глаза.
Скорость так обманула бессмысленно –
Тянет мотор, но с каждым рывком назад

Три остановки – прощание.
Молча. Не видя. Устало.
С каждым прощаньем дальше –
Ближе с каждым ударом.

И нараспев заветное
(В тайне от каждой сволочи),
Как я хочу назад к тебе,
Как я хочу до полночи...

Но версты мотаю на счетчик свой.
Еду – внутри  ребенок орет.
Я ведь домой еду, любимый мой…
Я ведь домой – а дома  никто не ждет.


Рецензии
А я Вас прекрасно понимаю, Вера! Сама так же моталась. Только в Мытищи. У меня много об этом в "Позабыв осторожность".
Не грустите! Пожалуйста!

Оксана Карцева Рыбкина   15.09.2009 18:30     Заявить о нарушении
Спасибо большое))) Но, слава богу, это полуторагодовалый стих. И я уже живу в Москве, рядом с вдохновителем. И не грущу!

Бес Раз Лично   15.09.2009 18:40   Заявить о нарушении
Ну слава богу, хоть вам повезло!)))

Оксана Карцева Рыбкина   15.09.2009 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →