Душа болит...

Душа болит от внутреннего крика.
В ней пустота,и боль,и грусть-
Ты для меня прочитаная книга,
В ней всё известно наизусть.

И на прочитаных страницах
Так мало радости и много боли.
И сердце бьётся,словно птица,
Стремится вырваться на волю.


Рецензии
Уважаемый автор. Ваши стихи добрые, искренние, но...
Душа не болеет и не болит - это чувства и ум беспокойные, ибо желать, хотеть и фантазировать - их прерогатива.
Душа всем довольна, но люди не знают о ней ничего и поэтому путают душу с телом.

Мила Рей 1   01.04.2025 17:08     Заявить о нарушении
Вы правы. Автор в момент написания этих строк был очень молод и многое не понимал...
С теплом,

Асандр   01.04.2025 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →