Новое вино

Когда нет сил,
Я пью вино молитвы.
Оно в потемках сердца
Зажигает
Свет.

Его бы пил и пил,
Ходя по краю бритвы,
В глазах единоверцев
И там,
Где Бога нет.


Рецензии
ух, ты... наш Лорка, однако. Браво.

Его бы пил и пил,
ПРОЙДЯ по краю бритвы,
В глазах единоверцев
ТАМ,
Где Бога нет.

Алексей Яценко Краснянский   27.08.2009 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей!

Серафимов Серёжа   27.08.2009 13:00   Заявить о нарушении
при всем уважении Серёжин вариант больше нравится.

p.s. а вам, мой юный друг, давно пора публиковаться. хотя бы затем, чтобы показать нашему не в меру консервативному обществу: правда ходит не только в боливаре, но и в кедах.

Женя Баркова   12.09.2009 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →