памяти Игоря Талькова

В городке небольшом ты родился, 
хулиганил и рос во дворе.
И тайком от всех, в храме молился,
пел песни свои, детворе.

Выступая на площади в Туле,
ты о Брежневе грубо сказал.
В КГБ сразу дело раздули,
но потом, ты им всем показал.

От тюрьмы удалось отвертеться,
но забрили в солдаты тебя.
И в штрафбате , свободное сердце,
продолжало писать не любя.

Не любя коммунистов проклятых,
что Россию сгубили мою.
И нажил ты врагов заклятых,
что жизнь оборвали твою.

Молодым ты ушёл, Игорёк,
приняв пулю на выходе к сцене.
И твой голос, теперь он далёк
ничего уж никто не изменит.

Хулиганил и рос во дворе,
и тайком от всех , в храме молился
Пел песни свои, детворе,
в городке небольшом ты родился.

23.08.09


 


Рецензии
Талькова люблю!!! Лучше его певца нет и не будет!!!
Вечная ему Память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ломающая Стереотипы   30.08.2009 18:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →