Обречена я на тоску и боль...

Обречена я на тоску и боль.
Как-будто навсегда наложено заклятье!
Должна  играть всегда одну и ту же роль,
И что тому виной, все не могу понять я...

Одна. Пусть и всегда окружена толпой.
Хожу, смеюсь, пою, чтоб только не сорваться!
Не я толпе нужна,а то, что есть за мной,
В моей душе кому захочется копаться!

Люблю теперь людей, тебя недолюбив,
За то, за что любить и не имееет смысла!
Сорвавшись со скалы, в падении застыв,
Держась одной рукой, над пропастью повисла!

Как просто отпустить спасительный тот край,
Свободу ощутить, пусть в кратком, но полете...
Пусть даже будет ад, а не счастливый рай!
Себя не поняла, и вряд-ли вы поймете...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →