Небылина

Мы жили себе и жили
Не зная иной реки.
А он появился ночью
С десятком старинных былей.
И голос сипел от пыли,
Глаза же полны тоски.
Он нам не пришелся очень,
Мы сразу его убили.

Прошел незаметно год,
И стало у нас иначе.
Река обмелев ушла
Неведомым нам путём.
Собрали мы скарб и вброд
Ушли за другой удачей.
Но так, что тоска брала,
Когда оставляли дом.

Был труден далекий путь
И мы потеряли многих,
Когда налетел на нас
Засушливый ветер злой.
Но мы не могли свернуть
С пройденной уже дороги.
И дождь долгожданный спас
Пролившись живой водой.

Но силы ушли как дым,
И кто-то воскликнул: хватит!
На этой развилке мы
Останемся зимовать!
И все согласились с ним,
Поскольку истерлось платье,
А времени до зимы
Никто не хотел терять.

Прошло три каких-то года,
В трудах и иных заботах.
Мы жили себе и жили
Не зная других дорог.
Решили: конец невзгодам,
Но видимо сглазил кто-то.
И ночью, в плаще из пыли
Пришел тот же самый... бог?


Рецензии
Я прям так зачиталась.......... спасибо!

Тетушка Фея   15.09.2009 23:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Серхио Лайме   16.09.2009 15:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →