Первый дождь

Сквозь одежды ко мне просочился дождь
И тело, за зиму иссохнув гербарием
Вдруг испугалось,  почувствовав дрожь
Как древний перс пред великим Дарием
А после увидел, как пьет земля
Каждой песчинкой, наполненной жизнью
Животворящий напои и   меня
Конец бесцветной зимы унынию
Велик лети, чтоб я не был простужен
Я и умыт,вдохновлен  и продрог
И только шины слизывают лужи
С асфальтовых блюдец дорог.


Рецензии
Много неординарных образов, но все как-то в кучу

Александр Ревякин   23.08.2009 17:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →