Не об этом ли мечтали...

Не об этом ли мечтали -
Деды наши и отцы -
В битвах разных погибая...
Их исполнили мечты!
Дух свободы возродился!
И не пали духом мы!
Если кто и усомнился -
В не границ сейчас страны.
Воскресилась верой вера!
И надежда, и любовь!
Мысли, что закоренелы -
Молодеют.
Как и кровь.
И зажили мы открыто!
Сердцем всем и всей душой -
Пониманием -
Что квиты -
Все -
Историей.
Родной!
Не об этом ли мечтали -
В детстве нашем озорном?
Нас в свободе воспитали -
Словом тем, что есть - забор.


Рецензии
Хорошая гражданская лирика! Пять баллов! С теплом ***АЛЕКС***

Он Ушёл   23.08.2009 15:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей!
Благодаря Вам, скоро буду отличником гражданской лирики.

С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   23.08.2009 18:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →