Осень в ладонях

Я поймаю осень на ладонь…
Рыжим золотом под вечер
Вспыхнет в сердце человечьем
Ослепительный огонь!

Я поставлю осень на столе,
Ароматную… в бокале…
Пригублю, чтоб не мешали
Глупые сомненья мне…

Я сплету венок из багреца,
Из колосьев и калины.
Так усы колосьев длинны,
Что касаются лица…

Я не буду лето вспоминать,
И оно меня не спросит.
Спит в моих ладонях осень –
Больше нечего желать…


Рецензии
Осень жизни пришла непрошенно.
Разлетелись друзья – подруги.
Я цепляюсь за ветку прошлого,
Хоть уже пожелтел с натуги…

Стиш на очень похожую картинку.
http://stihi.ru/2010/11/01/3643

Просто Сергеич   18.09.2011 19:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →