Медитация

Моя медитация очень смешная:
Опять с животом о еде рассуждаю.
Он что-то ворчит ожидая свой ужин,
А я уверяю что ужин - не нужен.

“Ты ел за обедом, бездонная бочка,
Зачем тебе больше? Не нужно и точка!”
Но он убедительно очень вздыхает,
На ужин настойчиво мне намекает.

“Я что же твой раб?” - говорю ему строго:
“Попей минералки, и спи, ради Бога!”
Однако котлеты так благоухают,
Что трюк с минералкой совсем не канает.

Никак не идет медитация!
Сплошная её профанация.

“Крепись старичок, скоро чакры откроем
И нам не захочется кушать второе!”
“Мы будем питаться Энергией Света
И чувствовать жизнь, а не запах котлеты!”

Но речи мои не желает он слушать.
Ему наплевать. Очень хочется кушать.
Он снова и снова рычит и бормочет.
Он хочет котлету. Он ужинать хочет.

Какой же мудрец сможет выдержать это?
Живот хочет кушать. А я - тянусь к свету.
Такую дилемму подкинули черти,
Что выбор был не очевиден, поверьте.

Назло мудрецам из Тибета,
Я снова объелся котлетой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →