Капелька надежды

Как опрокинутая чаша я пуста
Где нет ни капельки вина
Вина, что разжигает страсть и негу
И нежных слов поток.
Его другой испил до дна
А мне взамен он ничего не дал
Лишь пустоту и душу растоптал.
Тебя в минуты горести увидела я вновь 
Ты сам решил, нужна ли мне твоя любовь.
Но хватит у тебя ль отваги
Дать мне глоток животворящей влаги?
Дав мне испить,
Себя ты не боишься обделить?
Подумай, не спеши, я подожду,
А если не решишься, я прощу!
Тогда ж будь холоден со мной!
Не обращай вниманья на сплетен рой!
Молю и заклинаю я тебя,
Не разжигай опять в душе погасшего огня!


Рецензии
Какая необычная прозьба к жизненному пути...

Анатолий Томашук   29.08.2009 18:45     Заявить о нарушении
ответа нет! Что было, то давно прошло. новый день приносит новые чувства и отношения. Не живу прошлым.

Ольга Везденецкая   29.08.2009 18:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →