Подснежник

Одинокий подснежник... Нет нежнее цветка.
Расцветёт средь проталин, в окруженьи снежка,
Жизнь его быстротечна, но легка и ясна.
Нам порадует взоры первоцветом весна.

Наслажденье дарует, и в душе топит лёд.
Жаль, недолго цветенье, как весной ледоход.
Вот растаяли льдины, и подснежник отцвёл.
Лепестки-бригантины ветер странствий увёл.

Но пророс в наших душах счастья тонкий росток.
Это дал свои всходы первый, нежный цветок.
Отогрелись тихонько в душах мёрзлых сердца,
И тепло потекло в них от творенья Отца.

Кровь, застывшая в жилах, побежала ручьём,
И Любовь во всём мире мощным бьет родником.
Тонкий, хрупкий цветочек жизнь в движенье привёл.
Согласитесь, прекрасно, что подснежник расцвёл.


Рецензии
Впечатление хрупкости и нежности,голубого света...


Людмила Ломако   23.08.2009 13:45     Заявить о нарушении
Именно так я его и увидела.

Людмила Зидрашко   23.08.2009 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →