Бессонница...

               

«В тебе божественного мальчика - десятилетнего -
 
                я чту…» 
               
                (М. Цветаева)               
                      
... я б не стала строку со строкой рифмовать, миф ночной обряжать колокольцами, но  бессонница, нагло присев на кровать, дым пуская в лицо полукольцами, мне былое твоё навевать захотела, соблазняя мальчишеским тоненьким телом и отравою ревности дикой пьяня… жаль, что целую жизнь ты не знал про меня, с той поры, как ты был ещё – мальчик, но поверь, что намного мне жальче, что и  я эту жизнь прожила без тебя, как сейчас – никогда никого не любя(?!)... и ничем не восполнить потерю (в запоздалое счастье  не верю…)
Ночь на запад уйдёт – и свеча догорит, и оплавится сердца горящий болид… Отболит.


Спасибо за аватар - Тане Селиванчик, Поэту...Светлой Памяти...


Рецензии
Конечно, отболит... Когда-нибудь...
Классно написала, Светик!
КРАСИВО И НЕЖНО.
Я не люблю в длинную строку, у меня теряется напевность при чтении. Но это мои тараканы.
Стих твой замечательный!
Обнимаю.
Твоя Синичка

Ирина Никифорова   28.05.2025 23:32     Заявить о нарушении
СпасиБо, Иринка.. а то, в чём призналась, - твоя особенность и только:) Твоя Света

Светлана Груздева   29.05.2025 00:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →