Лето в финале...

Отцветает магнолия,листья из кожи роняя,
Август лоск стёр с пахучих,прозрачно-бумажных цветов,
И проносится южный  шальной ветер-мачо,взрывая
Гулом звонким тоннели,фонтаны,колонны мостов.

Обнажается сущность и трепетность лета в финале,
Кипарисы на страже уплывших под парусом грёз.
И часов бой на башне замрёт непременно в начале
Перекрёстка веков на затерянной улице Роз.

Спайка солнца с любовью надломится в хрупком колечке,
И до осени – вздох самолётный,где месяц за год.
Брешь в душе залатать не под силу и,собственно,нечем...
...Словно пять до финала судьбы не доигранных нот.


Рецензии
ЗдОрово!!! Не понятно только почему листья из кожи и, мне кажется, до финала еще играть и играть. Играй!!!
С нежностью...

Сергей Суворинов   27.08.2009 20:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёжик...а магнолию если потрогать, как кусочек кожи будто...

Татьяна Розина   27.08.2009 21:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →