Милый друг, говори о прекрасном...

                В. Близнецову

Милый друг, говори о прекрасном ! -
Ни к чему о плохом вспоминать !
Нам ли грешных людей осуждать,
Если мы над собою не властны ?

Нет, не нам кубок с ядом  достался,-
Вспомни, друг, как Сократ умирал:
В смертный час он над горем смеялся,
И счастливцем себя называл!


Рецензии
Очень мудро, Александр. Ценю дружбу и людей, которые верны ей." Не суди и не судим будешь"...Спасибо. С уважением и теплом,

Галина Шахмаева   21.03.2012 20:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Александр Старших   21.03.2012 20:37   Заявить о нарушении
Приглашаю на страничку "Посвящение другу"

Галина Шахмаева   21.03.2012 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →