Безумно.. Волшебно...

Тихо плещется море у ног,
Флибустьера, бродяги, скитальца,
И пропитанный влагой песок
Омывает усталые пальцы.

Сколько миль, километров, и вёрст,
Часовых поясов и цунами,
Пересёк, переплыл, переполз,
Расширяя пространство меж нами.

Чтоб хотя бы на пару часов,
Одному - у подножия пальмы:
Съесть украденный счастья кусок,
Облизав заблестевшие пальцы.

Где-то тонко цикада звенит,
И прибой всхлипнул басом-профундо…
Как безумно волшебно пьянит
Свежий бриз, где ни грана
Парфюма…

*


*


Рецензии
Красиво... Понравилось, спасибо)

Черная Стрелка   16.09.2009 19:17     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Чёрная Стрелка!
С теплом,

Алексей Вронский   16.09.2009 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →