Свет

Темнота - не отсутствие света,
Солнце светит всегда. И в ночи
Мы не видим его до рассвета,
Но Луна отражает лучи.

Отражение звезд не согреет,
Нет за зеркалом жизни иной.
Огонек, что в глазах твоих тлеет
- не свеча за моею спиной.

Я готов с темнотою поспорить
И уверен – могу победить.
Жизнь не может так дорого стоить,
Если в ней никого не любить.

А в любимых глазах что-то светит,
Что не может погаснуть во мгле.
Если каждый из нас это встретит
- не останется тьмы на Земле.


Рецензии
Хорошая песня и слова в ней стоящие! Свет, который отражается в глазах любимых это замечательно! Всего вам доброго!

Раиса Верич Попова   02.04.2014 12:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →