Странное возвращение

-\\-
Я в городе родном – чужой.
Бездомный, под знакомым небом
Один хожу в молчании нелепом
Опять весной и солнцем окружён.
опять готов к чему-то, как-то, где-то.
Бессмысленно ищу свои следы
На глади убегающей воды,
На сотканной из снов полоске света.
Конечно же,весна
Конечно, здесь.
Все атрибуты, вроде бы на месте…
Но, под ресницами – задумчивая плесень.
А на душе – проржавленная жесть.
Вползает к сердцу,сквозь весенний день,
всегда особенно смешно, под пиво
навязчиво-кошмарный вывод:
"Я в городе теней, всего лишь тень".
-\\-


Рецензии
Знакомое ощущение, ей богу! Даже вспомнил конкретный период своей жизни. Спасибо тебе!

Сергей Лысенко 2   23.01.2016 16:27     Заявить о нарушении
рад что срезонировало. и спасибо))

Андрей Трёхгорский   23.01.2016 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →