Свеча

....................Ларисе Михайловской

Плачет Свеча: "Больно гореть!" -
Слёзы из воска горючи-тяжёлы,
Но надо гореть - и ныне, и впредь,
Надо светить, оставаясь весёлой,

И надо суметь не прогореть,
Не умереть раньше, до срока,
Надо успеть светом согреть -
Плачет Свеча и горит одиноко...

===============================

Картинка - http://stitch.welljob.ru/arh/images1/candle.jpg


Рецензии
А ведь мудро то как! С теплом,Татьяна.

Татьяна Василиади   07.09.2009 12:53     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо Вам огромное на добром слове!!!)))))

С теплом же, и улыбкой,
Людмила.

Людмила Иевлева   07.09.2009 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →