Город, которого не будет

…Здесь чай подавали в стакане ребристом, а там было пыльно от сахарной пудры, и можно побыть азиатским туристом, да просто – туристом, не очень-то мудрым и склонным ко взгляду критически скорому: если не нам всё объять – то кому  ещё?! – это прощальный забег наш по городу – имени Станислава Юрьевича.

Здесь – войн, революций, потопов отметины, а там проходили парадом и свадьбами, смеются булыжники вслух: «Ну и дети вы!», о чём они – нам узнавать и не надо бы, но хочется вникнуть в дворцовую тайнопись, проверить на прочность себя или друга…

…А на прощанье звучит «Оставались бы!» – имени жителей Петербурга.


Рецензии
Удивительное. О Городе, который будет - всегда.

:)

Victoria   09.09.2011 21:17     Заявить о нарушении
Привет!)
Спасиб, что не забываешь... Очень ценю, не знаю, что и сказать... Прости, что ничего нового... Просто сентябрь переживается мной тяжело, результат -- налицо, вернее, на текстах, безусловно отражается, хоть самой вешаться...
(:о)

Плутонный Трактор   12.09.2011 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →