Небо

Небо плачет осенним дождем.
Капли света ложатся на листья.
Небо плачет. Оно ни при чем
Что за окнами в мире творится.
Не узнает оно, как малыш
Босиком пробегает по лужам,
Как струею вода льется с крыш;
Через сутки малыш тот простужен.
Не заметит оно, как листок
Властный ветер сдувает с березы,
Как нам хочется выпить глоток
Летних снов и забыть про морозы.
Небо плачет и капли чисты,
Так светлы, словно лучик в апреле.
Нам остался лишь час до зимы,
Он пройдет, и мы встретим метели.


Рецензии
Но лето хочется мне больше. Успехов Вам.

Михаил Крупенькин   03.03.2012 15:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. И про лето напишу))

Юлия Былкова   30.03.2012 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →