Кхе-кхе, ох-ох

Я извлекаю пальцами
Музыку пустой банки
Жду полу в кровь распада
Порции алкоголя,

Забывая слова - вприпрыжку,
С размаху и спозаранку,
Привыкая к словам - ослаблен,
Безволен, пьян, болен.

Зеленое по голубому
Восторгало,
Теперь -лечит
Нанесённые - их немало -
Самим - и не только - увечья.

Наплевать! Нынче худо стало,
Но зато и теперь я беспечен!

Не идёт нога, весь горю, как утюг,
Ноет кисть и плечо, и предплечье -

Получается музыка банки, мой друг!
Этот вечер - ещё не вечер.


Рецензии
самые лучшие - находятся в так себе
)
кажется

Полина Энвальд   20.11.2010 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Полина! Разгильдяй я и лентяй, надо бы пересортировать своё добро. Книжка "Так себе" наверняка сильно вырастет, но это только моё субъективное мнение. За некоторые вирши прямо стыдно, но положил я себе принцип: опусы не удалять.

Щюрик   20.11.2010 23:14   Заявить о нарушении
Увы, зарок нарушен…

Щюрик   28.05.2026 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →