***

Мелькают праздники церковные.
Кто ими дышит, в Храме молится?
А я пишу стихи любовные,
Подушка в перьях ночью колется.

Преображение!!!Остановка...
На миг я замерла и ...грех
Свой осудила, очень ловко!
Иду вперед. В саду утех...

Я ощущаю шелест жизни,
Живую негу бытия...
Но погоди! на горькой тризне,
Расплачется душа твоя!


Рецензии
Не дай душе застыть в грехе -
Молитва зиждется в стихе!

Георгий Асеев   21.08.2009 17:53     Заявить о нарушении
Георгий, Ваши СМС- вдохновили меня на этот стих. Я постоянно чувствую себя недостойной , тех, кто все успевает. И праведно жить и писать правду. Мне кажется, я занимаюсь чем- то ненужным. Нужна только духовная поэзия, почему же я пишу все остальное...

Нина Ландышева   21.08.2009 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →