И всё улыбнулось...

"...И всё улыбнулось в природе,
Как солнце, душа просияла..." Нестор Кукольник, август 1838 

И все улыбнулось в природе,
Как солнце, душа просияла,
В любимом моём огороде
Стеною крапива стояла.

Лопух свои листья расправил,
Кипрея вдали колоннада,
Тут я себе сразу представил
Пузырь. Похмелиться бы надо.

С природой в душевном союзе,
Живу, от чекушки к чекушке,
На грядке валяюсь на пузе,
Себе распевая частушки.

Здоровья - да как в корнеплоде!
Кило самогона мне мало!
...И все улыбнулось в природе,
Как солнце, душа просияла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →