Мы выжили, прости погибший брат...

Враги не дожили – мертвы,
А мы как будто бы живём среди теней.
И не поймём, как выжили? Живы…
Страна ж не понимает нас! Увы!
От этого душа болит сильней,
За слёзы матерей и всех парней,
Погибли что средь полей, а живы мы,
Среди обманной грешной кутерьмы!

Мы выжили, прости погибший брат,
Что не успели песен спеть с тобой.
Не в радости весь жизненный парад,
Где день за днём теперь и нам не свят.
Во снах приходит тот последний бой,
Путь скорби весь посыпан тьмы золой,
И только видимость из мрамора цитат,
Что болью на могилах нас разят!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →