Ностальгия

Греет руки холодные Август
Под уже не палящим Ярилом.
На душе и не грусть, и не радость –
Ностальгия, что мне подарил он.

По-над трактом, всё реже пылящим,
День висит не по-летнему серый.
Страждем мы, но никак не обрящем
То, что хочется пить полной мерой…

Третий год я вдали от России –
Стала Индия местом работы…
Так хочу я ногами босыми
По траве, по росе, вдоль болота!

Костерок от подмоченных спичек,
Белый дым над рекой с поплавками,
Ранним утром свистки электричек,
Что спешат от Москвы с грибниками,

Чёрный хлеб со смородиной чёрной
И селёдка из бочки мне снятся.
И от запаха клюквы ядрёной
Каждой ночью я стал просыпаться.

Поскорее бы вы пролетели,
Эти месяцы, дни и недели!...
Лишь Февраль на Москву сквозь метели
Самолёт мой поднимет из Дели…


Рецензии
Замечательно написано! Забавно даже,как похожи ностальгии...
Ваши стихи читаются легко,как Музыка.

Татьяна Солиман   10.01.2010 15:27     Заявить о нарушении
Благодарен за тёплый отзыв, Татьяна!

С искренним уваженем,

Борис Прахов   11.01.2010 00:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →