Ну, вот и кончено. Конец...

Ну, вот и кончено. Конец.
Как в мелодраме, грубо и уныло.
А ведь из человеческих сердец
Таких, мне кажется, немного было.

Но что ему мерещилось? О чём
Он вспоминал, поверя сну пустому?
Как на большой дороге, под дождём,
Под ледянящим ветром, к дому, к дому.

Ну, вот и дома. Узнаёшь. Конец.
Всё ясно. Остановка, окончанье.
А ведь из человеческих сердец...
И это обманувшее сиянье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →